Koppchen mit Untertasse,
Porzellan, Wandungen mit goldenen Zahnkanten, bunt gemalten Streublumen und Bordüre mit Goldblättchen, Höhe 4,5 cm, Dm. 13,8 cm, minimal berieben, Nyon, Schweiz, unterglasurblaue Fisch-Marke um 1810 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
EUR 300.-
Koppchen mit Untertasse,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |